Муниципальному служащему отказывают в оформлении пенсии, несмотря на воспитание 4 детей

• г. Уфа

Я муниципальный служащий, родила и вырастила 4 детей. Пенсионный фонд не оформляет пенсию мотивируя тем что я как муниципальный служащий не имею на это права

Ответы на вопрос (1):

Если вы претендуете на пенсию за выслугу лет, то у вас увеличивается возраст выхода на досрочную пенсию. Уточните в СФР, когда у вас возникнет право на пенсию как матери 4-х детей с учетом выслуги лет.

Или запросите официальный ответ через сайт СФР.