Связавшись с председателем она сказала, что на участе долг по каким-то членским взносам за 4 года и требует их оплаты.

• г. Оренбург

Сталкнулась со следующей ситуацией: месяц назад купила дачный участок (для дальнейшего строительства) напрямую через хозяина. Уже получила Свидетельство на право. Связавшись с председателем она сказала, что на участе долг по каким-то членским взносам за 4 года и требует их оплаты. Что теперь делать? Обязана ли я их платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся!

Вы не обязаны оплачивать долг, который сложился за время владения участком другим собственником.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья. Я купила участок в снт. Сейчас председатель с бухгалтером требуют от меня оплаты долга по членским взносам за бывшего хозяина. Должна ли я платить за него?

Заранее спасибо.

Добрый вечер! Купила гараж по договору купли-продажи 2 года назад. Гараж у бывшего хозяина был не в собственности. Оплата осуществлялась по членским взносам. Теперь бывший хозяин умер. Председатель ГК не признает меня членом гаражного кооператива. Что мне делать?

Помогите разобраться! Купил участок в СНТ. Как оказалось потом бывший хозяин не вступал в члены товарищества и, соответственно, не платил взносы. Однако теперь руководство требует оплатить долг перед СНТ по членским взносам и отказывают в подключении к электросети. Я в члены товарищества тоже не вступал. Каким нормативно-правовым актом регулируются подобные вопросы. И обязан ли я гасить долги за предыдущего хозяина.

Купили огород, через год после покупки выясняется что у бывшего хозяина остался долг по членским взносам. Председатель с электриком отключили свет без уведомления, правомерно ли это и кто должен платить этот долг, мы или бывший хозяин?

Может ли председатель ЖСК заставить меня оплачивать долги предыдущего хозяина по членским взносам. Четыре года назад произошла реорганизация ЖСК. Мой прежний хозяин не вступил в членство образовавшегося ЖСК и не платил членские взносы.

Мы бросили участок земли примерно 10 лет назад, На участок не ездили ничем не пользовались, На участке не было ни каких построек, в этом году мне выставили счет-оплата членских взносов за прошедшие годы, под членскими взносами подразумевают оплату труда работников. Эксплуатационные расходы имущество общего пользования, оплата коммунальных услуг, страховые взносы и.

Купил земельный участок, находящийся в снт. Сейчас председатель требует, чтобы я заплатил долги по членским взносам за предыдущего хозяина. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли в аренду заброшенный дачный участок в 2013 году. Обрабатываем уже три года. Платим годовые взносы. Как только мы его взяли обрабатывать (вскопали под зиму осенью 2012 года), приехала женщина и сказала, что она купила его. Два года она приезжала поглядеть на участок, разговаривала с председателем и казначеем. Ей объяснили, что на этом участке числятся долги с 2006 (подсчитали с казначеем 20500 рублей, это без процентов за неуплату). Она его купила с долгами, видимо предыдущий хозяин не сказала о долгах, так как продавала квартиру и предложила дачный участок в придачу (продажа через риэлтора). Справки на продажу участка председатель или казначей не выписывал. Недавно, она приехала, и не предоставив правлению сота никаких документов, передала через соседей, чтоб мы на следующий год не сажали ничего, так как она будет сажать картошку на этом участке. Никаких контактов она не оставила. Поговорила с председателем, она сказала, пока документов не увижу, сажать на участке никто не будет. Что нам делать?

Я купил участок, мне не дали членскую книжку бывший хозяин умер а жена его в наследство вступила и не была членом садового общества. Я купил у неё этот участок а теперь с меня председатель требует членские взносы долги за бывшего хозяина. Обязон ли я платить долги за них или нет. но председатель меня пугает судом и статьей 217-ФЗ, Что мне делать?

Купила дом с земельным участком. Через месяц только узнала о том, что у бывшей хозяйки долг по членским взносам. Обязана ли я выплатить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение