Влияние изменений в договоре купли-продажи квартиры на права собственников - что это значит для жены и мужа?

• г. Ярославль

По предварительному договору купли продажи был оформлен задаток за квартиру 700000 рублей под 20/ процентов годовых, через пять лет проценты покроют стоимость квартиры и её изымут. В квартире 4 собственника муж жена и двое детей. Договор заключал муж, но потом через время отписал свою долю ребёнку. Что ожидать в такой ситуации жене и что будет ожидать мужа?

Ответы на вопрос (4):

Надо договор смотреть. ОБратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Никто эту квартиру не изымет не выдумывайте того чего нет и правые последствия такой договор изъятия не влечёт.

Наступают иные последствия, связанные с неисполнением договора и если у вас там даже процент заложен какой-то то, это не договор предварительной купли-продажи А договор займа получается, нужно подать заявление о признании договора ничтожным недействительным

Необходимо ознакомиться с договором. В предварительном дкп не могут устанавливать проценты

Можно внести изменения зарегистрированный реестровой палатой договор согласно ГК РФ Статья 450.