Попал в ДТП с маршрутным автобусом, виноват водитель маршрутки - возможность подачи иска на транспортную компанию или собственника маршрутки

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП с маршрутным автобусом, виноват водитель маршрутки. По осаго выплатили только 60 тысяч, по независимой экспертизе насчитали 190. В страховой сразу сказали, что для полноценного ремонта подавать надо на виновника, но виновник ДТП представитель средней без российского гражданства. Я могу подать иск на транспортную компанию, собственника маршрутки?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете, Валерий.

Есть у вас такое право.

Здравствуйте Да Вы вправе подать хозяину автобуса иск. Вначале подайте ему претензию.

Можете.

Да, вы можете предъявить такой иск. Тем более, если водитель официально трудоустроен, то возмещает вред как раз работодатель за своего работника.

По ОСАГО, судя по всему, размер выплаты занижен, т.к. лимит значительно выше. Поэтому при обращении в суд с иском к водителю (или его работодателю, если водитель оформлен официально), придется привлекать в качестве соответчика страховую компанию.