Купила ботинки. Гарантия закончилась. Можно вернуть обувь.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно, никто у вас обувь за пределами срока гарантии, не примет.

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 5 статьи 19 закона от 07.02.1992 года №2300-1, если брак изделия был обнаружен после гарантийного срока, но в течение двух лет, покупатель имеет право вернуть товар в магазин. Покупателю требуется подтвердить свои слова независимой экспертизой обуви, что недостатки изделия возникли по вине производителя.