Работаю по договору в фирме. Договор имеет скорее гражданско-правовой характер (возмездное оказание услуг)

, так как там все завязано на результаты работы (маркетинговые исследования). Время от времени подрабатываю, также по гражданско-правовым договорам. Среднегодовой совокупный доход не превышает установленной величины, декларацию не подаю. Может ли моя деятельность при желании быть квалифицирована как незаконное предпринимательство, если я не зарегистрирована как ПБЮЛ?

Будет ли идти в стаж при определении пенсии тот период, который я проработала по гражданско-правовым договорам? Имею ли я право на запись в трудовой книжке на основном месте работы, если администрация согласится пойти в этом вопросе мне навстречу?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №20862
прочитан 30 раз

Все зависит от того, как и где вы подрабатываете по гражданско-правовым договорам.

Если в организациях или у индивидуального предпринимателя, то они, являясь налоговыми агентами, обязаны удерживать подоходный налог (ст. 226 НК РФ) и уплачивать единый социальный налог. Тогда вы можете не беспокоиться, все эти суммы пойдут в зачет.

Однако, если вы подрабатываете не у налоговых агентов, то согласно ст. 229 НК РФ должны подавать налоговую декларацию вне зависимости от полученных сумм.

Незаконное предпринимательство – крайне спорный вопрос, если исходить из положений ст. 2, 23 ГК РФ, ст. 171 УК РФ, то для того, чтобы признать деятельность незаконной, требуется доказать ее систематичность и причинение крупного ущерба кому-либо. Учитывая, что налоговое законодательство предусматривает возможность получения дохода не у налоговых агентов, то в любом случае незаконного предпринимательства в вашем случае не будет, если, конечно, вы не занимаетесь деятельностью, требующей получения лицензии, без наличия таковой.

Относительно записи в трудовой книжке – сколько угодно, тогда ваш договор будет являться трудовым. Кстати, условием и трудового договора, а не только гражданско-правового, может быть оплата по результатам труда.

В стаж пойдет работа в том случае, если работник, даже не будучи рабочим или служащим, подлежал обязательному государственному страхованию (ст. 89 Закона «О государственных пенсиях). То есть если работодатели уплачивали единый социальный налог, тогда пойдет. В противном случае – нет.

Похожие вопросы

юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Анастасия! Да, можно, так как уплачивались соответствующие взносы.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый вечер! Я бы вам порекомендовал судебным решением устпновить 10 лет проживания в г. Москве.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Елена, все услуги, связанные с ведением дела в суде (составление документов, в т.ч. апелляции, правовой анализ и т.п.) - только на платной основе после изучения всех документов по делу.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

[b]Здравствуйте. В этой ситуации, в договоре целесообразно прописать конкретный механизм образования суммы вознаграждения. [/b]


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Николай, агентский договор и будет в данном случае, в нём Вы можете прописать все условия сотрудничества. Можете выдумать свой, если он не будет противоречить законодательству РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X