Сотрудница Администрации сделала град план территории без учёта наличия коммуникационных сетей

• г. Красноярск

Произошла такая ситуация. Сотрудник устроился в Администрацию 6 июля ему отписали сделать град план территории 10 июля. Человек только устроился ещё не конца понимал на тот момент в зонах по правилам земле пользования 2023 года. Участок находится в зоне П 2-коммунально-складская зона. Сам гисогд ни покозалось что не льзя там строит что либо. Гисогд-это государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности. Как работница сделала работу свою отдала за начальника градостроительного отдела Дамм Елене Владимировне. Она проверила и человек все исправил и отправил в гисогд и потом подписал электронной подписью начальника отдела Гавриловой Нинна Павловна потом выдала заявителя. И отдала 25.08.2023 заявителя а 30 октября 2023 года пришли и сказали Что там есть сети и ты не должна была вообще делать град план а откозать так как там есть сети. И как я понимаю проект отправлен проектеровщика в Ачинск и сейчас как я понимаю сделать крайним сотрудницу специалиста первой категории.

Ответы на вопрос (4):

Все может быть в данной ситуации в том числе и желание сделать эту сотрудницу крайней. Если сотрудницу захотят наказать стст 192 и 193 тК РФ, тогда ей следует пожаловаться в прокуратуру или в инспекцию труда стст 356-358 ТК Рф

Полагаю, что к дисциплинарной ответственности привлекут сотрудника.

А в чём вопрос-то?

Как помочь девчонке чтобы на неё всех собак не свесили

Понятно. Каждый за свою работу должен отвечать, как бы не предлагали. А теперь на усмотрение начальства, может урегулируют как то.повод есть наказать.