Я работаю посменно смена 12 часов, в трудовом договоре обед не оговорен однако заработную плату начисляют из расчета

• г. Орск

Я работаю посменно смена 12 часов, в трудовом договоре обед не оговорен однако заработную плату начисляют из расчета: количествосмен * на 11 часов, а не на 12 правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом договоре не обязательно оговаривать перерыв на обед, он может быть указан в правилах внутреннего трудового распорядка или предоставляться по соглашению (в том числе устному) между вами и руководителем. Если же на вашей работе перерыв на обед не возможен, то работодатель обязан обеспечить вам

возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Место и время для отдыха и приема пищи оговаривается в правилах внутреннего трудового распорядка.

В соответствии со ст.108 ТК РФ.