Я сейчас получаю пособие до 3-х лет, планирую уволиться с работы, положено ли мне пособие от 3-х до 7-мм лет?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

А нам то откуда это знать? Это зависит напрямую от доходов семьи. Государство поддерживает детей и семьи с детьми, только после того, когда родители работая официально, имеют доходы ниже МРОТ на семью, и имеют движимое и недвижимое имущество по нормативу, и не выше.

Если совокупный доход вашей семьи меньше прожиточного минимума то вы имеете право на оформление пособия от 3 до 7 лет