Доли мат капитал

• г. Краснодар

Предстоит выделить доли в квартире купленной под мат капитал. Квартиру продаю, 35 кв. Муж с женой и трое детей.

Какая будет доля у детей 1/35? И как посчитать долю в деньгах.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Доли распределяете, как считаете нужным.

Но не менее размера средств МСК.

Можете выделить всем по 1/5, если квартира покупалась только за мат. капитал.

Если вносили свои средства, то распределение иное.

Капитал был 500 под ипотеку 3 млн. Чтоб выделить самый минимум доли каждому какая это часть?

Вам и супругу будет доля в праве общей совместной собственности.

Далее, детям и родителям доля в МСК.

Например: по 1/9 доли всем членам семьи и 4/9 Вам с супругом в общую совместную собственность.

Доли могут быть или равными или выделенными пропорционально вложенным денежным средствам с учетом МСК.

Здравствуйте Мария!

Доли детям выделяйте в пределах маткапитала.