Правомерны ли действия сотрудников магазина, несмотря на наличие чека об оплате и прикрепленного к договору?

• г. Барнаул

Совершалась покупка в магазине по банковской карте, кассир выдал чек, прикрепил к договору, сотрудники магазина утверждают, что оплата не прошла, но на руках есть чек об оплате с договором.

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (6):

Действия не правомерны, раз Вам выдали чек (он подтверждает оплату).

Конечно требование неправомерно.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Если есть чек, действия магазина незаконны.

Жалобы в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Вам необходимо ещё взять в банке выписку для подтверждения снятия денежных средств.

Проверьте по выписке из банка переведены ли деньги.

Если да, не правомерны