Вопросы компенсации и льгот при самостоятельном приобретении путевки в санаторий для инвалида 2 группы

• г. Ростов-на-Дону

Инвалид 2 группы самостоятельно приобрел путевку в санаторий. Билеты к месту лечения и обратно может компенсировать государство или приобрести по льготе?

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды II группы имеют право на пенсию по инвалидности, компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, сокращенную продолжительность рабочего времени, увеличенную продолжительность отпуска, государственную социальную стипендию, налоговые и другие льготы.