Задержка выплаты алиментов - что делать, если программа пристава полетела?

• г. Петрозаводск

Приставам 13 числа с работы отца ребёнка были переведены алименты, сегодня 30 число, алименты так и не пришли на карту, пристав говорит якобы полетела программа, как быть в такой ситуации

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации надо писать жалобу на имя старшего (местного) пристава, иначе так и будут отговорки.

Закон об исполнительном производстве.

Обратитесь к старшему приставу

Пишите жалобу на имя ст. пристава либо в прокуратуру. Согласно ст. 122 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".