Имеет ли право организация вызывать на подработки беременных в связи с производственной необходимостью?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста в моей ситуации! Я работаю в кондитерском цеху- кондитером. Всвязи с тем, что летом этого года я забеременела и предоставила справку о беременности – меня перевели на легкий труд (в данный момент я собираю картонную упаковку для тортов), с сохранением заработной платы кондитера 4 разряда. Рабочий график в нашем цеху 2/2, но недавно всвязи с наступающим праздником руководство составило простой список фамилий людей которые должны выходить на подработку в свои выходные дни , в который не внесли нас беременных. Начальник кондитерского цеха высказал мнение что если нас в списках не обозначили –то это не значит что мы не должны выходить на подработку так как наш труд является легким и мы «не перенапрягаемся». На данный момент срок моей беременности 6 месяцев. Скажите пожалуйста правомерны ли действия начальника цеха? Имеет ли право организация вызывать на подработки беременных в связи с производственной необходимостью? Могут ли мне снизить зарплату всвязи с невыполнением этих требований?

Принесла с больницы справку на лёгкий труд. Начальник цеха сказала что лёгкого труда в цеху нет. у меня была здесь зарплата 25000 рублей. Он отправила меня на работу в другой цех на зарплату 6000 рублей. Првильно ли они поступили.

Может-ли начальник цеха запрещать рабочему в выходить на подработку в свой выходной, из за того что с последней подработки рабочий ушел на 1 час раньше по уважительной причине. При этом мастер ранний уход разрешил. Начальник цеха эту смену не протабелировал не подписывает заявление на отпуск, отгул. Как поступить в данной ситуации рабочему?

Ситуация такая работая в организации меня командировали в другой город для выполнение работ. Жильё предоставили на территории цеха по изготовлению строительных материалов. Этот самый цех является дочеркой нашей организации. Так вот с не давних пор начальник этого самого цеха начал требовать с меня денег за проживание. Хотя с моей организации приказа о том что нужно платить не приходило, да и все начальники моей организации в один голос говорят, что нечего платить не нужно. Так вот как то эта вся ситуация мне очень напомнила вымогательство со стороны того начальника цеха в котором мне предоставили комнату для проживания. Что мне посоветуете делать, куда обратиться?

Как правильно на предприятии, без последствий, взять день без сохранения заработной платы, у кого в первую очередь отпрашиваться, у непосредственного руководителя т. е. мастера или начальника цеха и нужно ли доводить до начальника цеха инфо что такой то рабочий сегодня намерен взять день без оплаты, и так как ситуации бывают разные, можно ли отпросится позвонив по телефону и кому звонить непосредственному руководителю т. е. мастеру или начальнику цеха? Много ситуаций когда отпрашиваясь и бегая по цеху собирая все подписи и оформляя заявление, можно просто не успеть отпроситься так как последних таких как начальник участка, начальник цеха, не оказываются на месте. Спасибо.

Мне начальник устно сказал что бы я не выходил на подработку за 5 дней до нее. У нас график 2 через 2 по 12 часов.

Я беру подработки и расписываюсь в общем графике (где не сказано что это подработки). пока что мне не предоставили новый график как я просил без этой подработки.

Что будет если я не выйду на эту подработку а они поставят прогул имеют ли права ставить прогул за невыход на подработку?

Имею ли я права выйти на эту подработку так как мне не предоставили новый график под подпись?.

Имеют ли права отменять подработку за 5 дней в законе сказано что новый график должен быть предоставлен работнику за 2 недели относится ли это к подработкам?

Подскажите как лучше действовать? (на работе ситуация напряженная всех кто не согласен с чем то с начальством пытаются уволить)

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Моего мужа понижают в должности в связи с сокращением вышестоящей структуры. Его цех не сокращают и должность его зам начальника цеха не сокращается. Та структура которая попала под сокращения начальника ставят в цех мужа начальником цеха, бывшего начальника цеха ставят зам. начальника цеха, а моего мужа ставят мастером цеха. Все бы ничего, только зарплата его сокращается на 40%. Правомочны ли действия этой организации. Может ли организация понижать так зарплату (должность) или должна предложить равнозначную должность (зарплату). Может по трудовому кодексу это предприятие при понижении в должности должна выплатить какую то компенсацию или перевести на ниже стоящую должность с сохранением заработной платы в течении какого то времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе в лакопечатном цехе, беременность 5 недель. На чьё имя писать о переводе на легкий труд? На имя начальника цеха где я работаю или на имя директора завода. К начальнику подходила с этим вопросом, он сказал что может только перевести на убрщицу этова цеха.

Я работаю на вредном производстве, предприятие государственное, срок беременности 11 недель. Справку от гинеколога предоставила с рекомендацией перевода на легкий труд. Но начальник цеха сказал, что легкого труда у нас нет и я должна продолжать работу наравне со всеми. Оплата труда сдельная, и нормы выработки мне никто снижать не собирается. Какие у меня права в данной ситуации?

У меня график работы неделя через неделю! Я вышел на подработку начальник не захотел меня отпускать после работы! Сказал жди конца смены! Но мою смену отпустил которая была на подработке! Он не прав? Повторяю офицальный график неделю на неделю! Это подработка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение