Нужно ли посещать занятия с логопедом, психологом и дефектологом в 5 классе по адаптированной программе?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте) учимся в 5 классе по адаптированной программе, в школе сказали нужно ходить на занятия с логопедом, психологом, диффектологом если не будем ходить то нас лишат адаптированной программы, подскажите пожалуйста это так?

Ответы на вопрос (3):

Нужно, если это предусмотрено заключением пмпк.

Если есть заключение ПМПК, то нужно смотреть рекомендации комиссии. Если нет - то родители решают, заниматься с указанными специалистами и если да, то с кем именно и в каком объеме.

В заключении пмпк есть рекомендации специалистов но у нас не времени их посещать. И учитель сказала если не будем на них ходить значит лишат льгот и адаптированной программы.