Может ли супруг отказаться от дарственной или оформить дарственную на другого человека в одностороннем порядке во время брака?

• г. Липецк

У мужа дарственная на земельный участок. Планируем на нем строительство дома на деньги от продажи квартиры моих родителей (родителей жены) . Если заключить брачный договор о разделе земли и дома при разводе, может ли супруг в суде оспорить договор? Может ли супруг отказаться от дарственной или оформить дарственную на другого человека в одностороннем порядке во время брака? Какие подводные камни ждут в таком случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно все что угодно, но брачный договор удостоверяется у нотариуса и если в нем все прописано, муж не болеет никакими заболеваниями, которые не позволяли бы ему понимать суть того, то что он подписывает, то оспаривание ни к чему не приведет. При заключении договора Вам нужно подробно объяснить нотариусу что Вы хотите и внимательно прочитать сам договор.