Проблемы получения социальной помощи из-за доли чужого человека - как взыскать средства или вернуть долю бабули

• г. Ростов-на-Дону

Бабули отказывают в социальной помощи из-за того, что в квартире есть доля чужого человека который в ней и прописан. После инсульта нужны лекарства на 15000 р в месяц.

Как взыскать средства со второго владельца или повлиять, чтоб вернул долю назад бабули.

Ответы на вопрос (1):

Если этот человек ей не родственник, то надо доказать, что он не член семьи.. Лишить собственности произвольно никого нельзя.