Могу я ехать по этому паспорту в Крым и потом в Молдавии?

• г. Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста о загран паспорте.я гр Росси получила в молдавии AVIZ в этом документе прописана моя фамилия КUZNETCOVA Tatiana а сын мой записан KUZNET,OV Vladislav по этому документу я сделала транскрипцию свидетельство ребенка мне указали KUZNETCOV Vladiclav у меня в свидетельстве о рожнения KUZNET,OVA Tatiana.сейчас в паспортном столе говорят я имею право делать загран паспорт но у ребенка будет другая фамилия у меня KUZNET,OVA а у сына KUZNETCOV ЕМУ СДЕЛАЮТ ПАСПОРТ ПОТОМ НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ НА Kuznet,ov.подскажите пожалуйста что надо делать. это очень много денег мне сказали около 6000 тыс леев .если вы бы могли мне помочь то я буду рада.а если нет то подскажите куда можно обратится

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация: В свидетельстве о рождения сына отец не записан. Сын носит мою девичью фамилию... (сейчас у меня другая фамилия) . Могу ли я не записывая отца в свидетельство дать сыну его фамилию? (С согласия отца.)

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Пож-та, надо ли мне будет менять паспорт, если у ребенка будет др фамилия. После развода я взяла свою девичью фамилию, сейчас в паспорте ребенок записан по фамилии бывшего мужа. Сейчас же бывший муж отказался от ребенка и в графе отец стоит прочерк. Через органы опеки ему присвою фамилии свою добрачную. В связи с этим вопрос-надо ли снова будет менять паспорт или другую фамилию ребенку напишут в этом же паспорте? Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

У меня с дочерью разночтение в фамилии - у меня с «ё», у неё - без. Изначально правильная фамилия с «е». Но когда я получала паспорт, в нем указали фамилию с «ё» и все мои документы после получения паспорта с буквой «ё». Только в свидетельстве о рождении моя фамилия указана с буквой «е». Отец ребёнка дал согласие на изменение в фамилии ребёнка буквы «е» на «ё» в свидетельстве о рождении. Как сделать так, что бы и мою фамилию в свидетельстве изменили на фамилию с «ё», что не менять все мои документы на фамилию с буквой «е»? Можно ли это сделать через суд. Отказ из ЗАГСа уже есть.

Мой (мать) старший сын в свидетельстве о рождении записан на мою девичью фамилию. Сейчас у меня другая фамилия. На работе для начисления заработной платы для не облагаемой суммы пн. Нужно дто свидетельство. Вопрос мне нужно менять в сведетельстве о рождении мою фамилию на новую.

Или как доказать что это мой ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя фамилия в паспорте отличается от фамилии в свидетельстве о рождении ребенка.

Ребенок родился в Непале, там же я приняла гражданство (не отказываясь от гр.России). В непальском паспорте к моей фамилии добавили фамилию мужа, получилась двойная фамилия и эту двойную фамилию вписали в свидетельство о рождении ребенка. Свидетельство о рождении непальское.

Документов подтверждающих смену фамилии нет и не было. Почему в Непале ее поменяли не знаю, в то время не вникала в эти тонкости.

С мужем рассталась и сейчас в плохих отношениях с ним.

Сейчас с ребенком живу в России по российскому паспорту где фамилия моя, не двойная, отсюда и отличие.

Непальский паспорт не кому не показываю, так как понимаю что нарушила закон приняв там гражданство. Сейчас хочу поехать отдохнуть за границу, но в загранпаспорт ребенка отказываются вписывать, так как отличаются фамилии. Что мне делать подскажите. Менять менять свою фамилию на ту что в свидетельстве ну очень не хочу.

Что делать не знаю. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение