Как оформить дарственную долю в собственности через МФЦ или нотариуса? Возможны ли льготы при оформлении?

• г. Казань

В доме по наследству 4 собственника по 1/4. Мама (собственник 1/4, инвалид) хочет подарить свою долю брату инвалиду с детства, который там живет с рождения и тоже собственник 1/4.

Вопрос: 1.Можно ли дарственную оформить только через МФЦ?

2. Если нужно к нотариусу, то есть на у них какие то льготы при оформлении..

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Через нотариуса нужно оформлять договор дарения, поскольку он подлежит нотариальному удостоверению.

Нет, только к нотариусу.