Как защитить ребенка от травли в школе и остановить подозрения в совершении кражи?

• г. Йошкар-Ола

Что делать если ребенка травят в школе? Началось все с начальных классов. Обвиняли в кражах, подкидывая вещи в рюкзак. Беседы с учителем и другими детьми вроде помогли. Но сейчас снова началось. Обзывательства, унижения, оскорбления не только ребенка, но и его родителя. Сегодня пришел со школы и говорит, что его в обвинили в краже денег у классного руководителя. Но он этого не делал. Но другие, которые травят его, это подтверждают. Учитель заметил пропажу ещё в четверг, но почему-то сообщил об этом только сегодня. У него было два дня и выходные. Говорит, что просто было некогда сообщать. Как можно это остановить? Что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не трогать вещи, которые подкидывают. Пишите жалобу директору.