Требование о возврате денег при невозможности выполнения услуг - необходимость соглашения о расторжении заявки или достаточно уведомления от исполнителя?

• г. Магнитогорск

В договоре оказания услуг указано, что услуги оказываются на основании подписанных сторонами заявок, кот.являются приложением к договору. И указано, что в случае, если в процессе оказания услуги возникнет невозможность ее выполнения, исполнитель должен письменно уведомить об этом заказчика и вернуть уплаченные заказчиком деньги (по договору предоплата). Надо в таком случае составлять соглашение о расторжении подписанной заявки, или достаточно уведомления от исполнителя?

Ответы на вопрос (2):

Правильным будет соглашение сторон.

Лучше все-таки соглашение подписать, во избежание дальнейших возможных претензий.