Что грозит владельцу машины без регистрации после ареста водителя в алкогольном опьянении?

• г. Архангельск

(отвечайте, пожалуйста, в Telegram (альтернативный аккаунт tg: @Odium137))

Произошёл такой случай:

Я застраховал на себя машину. СТС, ПТС имеется, но нет регистрации транспорта.

Вчера мой товарищ катался на этой машине в алкогольном опьянении, его остановили сотрудники ДПС, машину забрали на штрафстоянку.

Скажите пожалуйста, что мне грозит и грозит ли вообще? Мои данные вписаны только в страховку. Также все документы находятся в машине бардачка, т.е на штрафстоянке.

Полиция ещё не звонила, хотя прошли почти сутки. Стоит ли идти вообще туда? Возможно ли забрать транспорт?

Ответы на вопрос (1):

Ответ, в телеграмм дать не представляется возможным. Откуда СТС если нет регистрации транспорта? Как она вообще у Вас появилась?