Миф или реальность - судебное решение уже принято на 90% с момента подачи иска?

• г. Москва

С момента принятия иска -- всё уже решено на 90%?

Столкнулась с таким мнением: "На самом деле, адвокат не приходил в суд под предлогом занятости в другом суде, на заседании молчала, а после говорила нет смысла отстаивать свои права, потому что все уже решено."

Правда ли то, что с момента иска фактически судья уже приняла решение, а после просматривания "отзыва на иск" уже на все 100 она готова вынести решение?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое дело. Бывает и так, что видно сразу, какое решение будет вынесено.