Отказ в ежемесячной выплате из материнского капитала по неизвестной причине

• г. Москва

Подавала заявление на ежемесячную выплату до 3 лет из материнского капитала. Пришел отказ. Причину не понимаю.

Вынесено отказное решение. По Вашему заявлению вынесен отказ. Причина: установление факта назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, в отношении которого подано заявление о получении ежемесячной выплаты, в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ

Ответы на вопрос (3):

Вы подавали на выплату после рождения второго ребенка? Если да, то отказ по причине выплаты при рождении первого.

Нет, на первого ребёнка.

Тогда затрудняюсь ответить. Извините. Такое впечатление, что за словесной казуистикой недописали окончание ответа. Обратитесь к ним напрямую, думаю, будет эффективней.