Вопрос о выплатах и пособиях при увольнении по категории Д с учетом здоровья

• г. Краснодар

На данный момент прохожу по контракту, выслуга в календарном исчеслении составляет 10 лет. Являюсь участником НИС с 2016 года, Военную ипотеку не реализовывал. При выполении спецзадач в Сирийско-Арабской Республики получил расстройства психики, ВВК признала ограниченно годным категория годности "В".Сейчас в рамках мобилизации по этой категории не увольняют, через месяц буду проходить повторное освидетельствование в Окружном Военном Госпитале, надеюсь признают не годным. При увольнении по категории"Д" какие выплаты (ЕДВ) мне положены, в том числе по здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие по ФЗ-306 и страховые выплаты по ФЗ-52 производятся только при установлении ВВК причинной связи между военной службой и заболеванием в форме "военная травма". Получите 2 оклада при увольнении, т.к. нет 20 лет выслуги. Также можете использовать средства военной ипотеки, погашать её Вам не придется