Вопрос таков: должен ли мне сейчас муж выплачивать алименты?

• г. Оренбург

После развода один ребенок остался с мужем, ему сейчас 18 лет, другой со мной, он несовершеннолетний. Алименты мы друг другу не платили. Вопрос таков: должен ли мне сейчас муж выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Лора, да, в данной ситуации у Вас есть право требования оплаты алиментов.

сейчас да, вы можете просить алименты на ребенка.