Надо ли заново давать на подпись эти приказы сотрудникам и как быть с теми сотрудниками, которые уволились?

• г. Москва

Какую роль играют номера кадровых документов (приказов) в кадровом делопроизводстве? Несколько месяцев назад произошел пропуск номеров документов и чтобы восстановить последовательную номерацию в программе 1 С мы исправили номера у многих приказов. Надо ли заново давать на подпись эти приказы сотрудникам и как быть с теми сотрудниками, которые уволились? Прошу Вас поскорее ответить на вопрос! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, не было и нет необходимости менять нумерацию документов, т.к. номер документа позволяет лишь идентифицировать его и действительность приказов не зависит от того, пропущен ли номер предыдущего документа.

Спросить
Пожаловаться

Запрашивала копии приказов о госслужбе, с которыми была ознакомлена под роспись, кадровый работник выдал иную форму с печатью без подписи руководителя и моей?

Насколько выданная кадровым работником форма юридически значима? Что должно быть в приказе обязательно, что его отличает от остальных документов? Как добиться выдачи именно той копии приказа, с которым была ознакомлена.

Я работаю в муниципальном учреждении юрисконсультом. В результате недавней проверки руководству учреждения были сделаны замечания по кадровому делопроизводству. Кадровая служба в учреждении отсутствует. В связи в этим руководитель составил приказ о возложении на меня обязанностей кадрового делопроизводства, без каких-либо надбавок к заработной плате. Ранее в своей трудовой деятельности, я никогда не занимался кадровым делопроизводством. Могу ли я вообще, в качестве юрисконсульта, вести кадровое делопроизводство? Или всё-таки это более знакомая работа для бухгалтерии?

Может ли ООО передать кадровый учет и кадровое делопроизводство по договору аутсорсинга. Возникают вопросы:

1. Если по законодательству ответственность за ведение и сохранность трудовых книжек сотрудников несет работодатель (и Приказом обязан назначить ответственное за это лицо), то - на каком основании она сможет передать фирме-аутсорсеру трудовые книжки наших сотрудников?

2. Как фирма-аутсорсер сможет оформлять трудовые книжки и трудовые договора если у них нет печати нашей компании и действительно ли будет подпись их сотрудника на этих документах?

3. Если трудинспекция при проверке находит какие-либо ошибки в кадровом делопроизводстве - кто будет нести и какую ответственность за это?

4. Можно ли по договору аутсорсинга привлечь физическое лицо. Или надо составить другой договор на оказание консультационных услуг по трудовым вопросам, и как в таком случае будет вестись кадровое делопроизводство (имеется ввиду подписи и т.д.)

Скажите может ли работодатель взыскать у сотрудника который занимается кадровым делопроизводством судебные затраты и суммы компенсации, которые назначит суд, если сотрудник неправильно оформил увольнение сотрудника, что привело к судебному разбирательству? Так же сотрудник не оформлен как исполняющий обязанности за кадровое делопроизводство.

Что делать, если запрашивала копии приказов о госслужбе, с которыми была ознакомлена под роспись, а выдал кадровый работник какую-то иную форму с печатью без подписи руководителя моей?

Насколько выданные сведения кадровым работником юридически значимы?

Существует ли документ в кадровой службе регламентирующий сроки передачи документов на оформление зарплаты сотрудникам и перечень этих документов с формами?

Спасибо за готовность ответить.

Я оформлена административным ассисентом. В ТД помимо основных обязанностей прописаны частичные обязанности сотрудника кадровой службы, а именно (кадровые приказы прием, командировки, табель, карточки Т 2). По ШР он предполагается, но его нет. Возможно ли мне оформить совмещение, если хотят расширить круг обязанностей по кадровому делопроизводству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация ххх (москва) вывела штат сотрудников в кадровое агентство (ярославль). и как бы и условия труда остались те-же и город (Новомосковск тульской области), только зарплатоплатитель другой. Кадровое агентство дистанционно подписала с сотрудниками срочный трудовой договор, в котором указано, что договор действует 1 год. Но копию трудового договора, подписанную кадровым агентством сотрудники не получили. Сотрудники отработали по 4 месяца исправно получая заработную плату. Сейчас же вышла ситуация - сотрудникам (с формулировкой = на старом договоре не чётко видно подпись) выслали новый на подписание, но уже с доп соглашением, в котором срок договора указан с 1 августа 2013 до - ВРЕМЕННО. Стоит ли подписывать сотрудникам договор с новыми - не выгодными условиями! Или лучше обратиться в трудовую инспекцию?

Главный бухгалтер нашего предприятия требует от меня - начальника отдела кадров приказы на подпись, мативируя это тем, что она, таким образом хочет их контролировать и только после ее подписи они должны попадать на подпись к директору. Мне это глубоко непонятно, ведь какое отношение имеет бухгалтерия к кадровым приказам. Хочу поднять вопрос об исключении подписи главного бухгалтера из приказов, но не знаю как обосновать. Подскажите мне пожалуйста. С уважением. Марина.

Был остановлен сотрудниками ДПС в поле (в радиусе нескольких километров ни жилых домов, ни людей). За рулем был в нетрезвом виде. Сопротивления сотрудникам не оказывал, вину признал полностью. Соответственно, никакого ущерба не было нанесено. Играет ли роль место совершения правонарушения в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение