Надо ли заново давать на подпись эти приказы сотрудникам и как быть с теми сотрудниками, которые уволились?

• г. Москва

Какую роль играют номера кадровых документов (приказов) в кадровом делопроизводстве? Несколько месяцев назад произошел пропуск номеров документов и чтобы восстановить последовательную номерацию в программе 1 С мы исправили номера у многих приказов. Надо ли заново давать на подпись эти приказы сотрудникам и как быть с теми сотрудниками, которые уволились? Прошу Вас поскорее ответить на вопрос! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, не было и нет необходимости менять нумерацию документов, т.к. номер документа позволяет лишь идентифицировать его и действительность приказов не зависит от того, пропущен ли номер предыдущего документа.