Долже ли банк был связатся со мной и сообщить о растущем долге и в какой срок?

• г. Полевской

Скажите пожалуйста осталась по кредиту не оплаченная сумма банк насчитывал проценты и молчал два года! Теперь сумма выросла довольно внушительная и банк проснулся и срочно требует эту сумму! Долже ли банк был связатся со мной и сообщить о растущем долге и в какой срок? Что сейчас можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Банк не должен с Вами связываться, т.к. это Ваша обязанность знать сколько Вы должны и оплачивать долг. Обратитесь в банк выясните суммы долга, процентов, неустойки, попытайтесь договориться о снижении сумм.