Как правильно составить обращение? Может есть шаблон.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

1. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению в письменной форме документы и материалы либо их копии

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

(в ред. Федерального закона от 04.08.2023 N 480-ФЗ)

Есть. Туда-то от такого-то ФИО. Заявление. Излагаете суть дела. Только факты. ПРОШУ: здесь нужно изложить суть вашей просьбы.

Просто эмоции, и различные "доколе!" действия не возымеют. Обязательно просительная часть.

За помощью вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.