Возможность переноса дела в другой город для ответчика при изменении места жительства
199₽ VIP

• г. Симферополь

Пожалуйста можно ли перенести дело в другой город, это судебный приказ я ответчик, переехал в другой город, решение принято но подавалось заявление о восстановлении сроков, живу далеко, в заявлении отправлял доказательство которые не прикрепили к делу и вообще утерены. Хочу привести свидетелей о том что я отсутствовал в городе и не получал никаких уведомлений.

Ответы на вопрос (7):

Перенос дела законом не предусмотрен.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы можете направить мировому судье, который вынес судебный приказ, письменные возражения относительно исполнения данного судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу таких возражений (ст. 112, 128, 129 ГПК РФ).

При этом к возражениям и ходатайству о восстановлении срока необходимо приложить документы, подтверждающие, что Вы переехали.

Но "перенести" рассмотрение дела в другой город, увы, в данном случае не получится.

Если судья отменит судебный приказ, то далее взыскатель сможет обратиться в суд уже только с исковым заявлением (а не с заявлением о вынесении судебного приказа).

Вот тогда, если исковое заявление будет подано в суд по Вашему прежнему месту жительства, Вам и необходимо будет заявлять ходатайство о том, что иск подан с нарушением правил о подсудности, и дело может быть направлено в суд по месту Вашего настоящего жительства.

Добрый вечер, Сем.

1)Перенос невозможен в вашем случае, так как подан судебный приказ.

2)Я бы на вашем месте поступил иначе, сейчас получил отказ от них в восстановлении сроков, после чего повторно подал бы заявление о восстановление сроков и возражение на данный приказ, подал бы ценным письмом с описью.

3)Свидетели не могут подтвердить получение или не получение письма, это суд не будет учитывать... Я вам точно говорю.

4)Попробуйте сейчас грамотно и максимально правильно подать возражение.

ст. 112, 128, 129 ГПК РФ

Здравствуйте!

Если вы подали возражения на судебный приказ и его отмену грамотно, то его отменят и без вызова сторон в суд.

В соответствии со ст. 129 "Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ,

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
.

Если не грамотно, то никакой перевод вам не поможет.

Дело рассматривают по месту нахождения ответчика в порядке искового производства.