Влияет ли предоставление услуг по ведению налогового учета на возможность проведения аудита компании?

• г. Волгоград

Может ли аудиторская организация провести аудит, если она последние два года оказывала этому предприятию услуги по ведению налогового учёта?

Ответы на вопрос (2):

Не может.

Федеральный закон "Об аудиторской деятельности" от 30.12.2008 N 307-ФЗ

Статья 8. Независимость аудиторских организаций, аудиторов

1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие понятия:

5) аудиторская организация, индивидуальный аудитор оказывали аудируемому лицу в течение трех лет, непосредственно предшествовавших проведению аудита, услуги по восстановлению и ведению бухгалтерского учета;

Большое, спасибо