Могу ли я, как несовершеннолетний собственник квартиры, требовать от родителей перечисления денег с аренды на свой счет?

• г. Москва

Я являюсь несовершеннолетним собственником квартиры. Мои родители сдают эту квартиру в аренду. Деньги с аренды получают и оставляют себе. Имею ли я право потребовать у родителей перечислять деньги с аренды своего жилья себе на карту/счёт/на руки?

Ответы на вопрос (2):

Требовать можете, но они распоряжаются ваши деньгами, до вашего совершеннолетия.

Екатерина, а Вы попросите родителей разделить счета за коммуналку, за питание, за одежду... Как Вы думаете, сколько Вам придется доплачивать родителям? Это кроме платы за аренду? Удачи.