Действовала ли статья 102 Закона от 20.11.1990 340-1 для замены нулевых месяцев декрета на предыдущие или следующие?

• г. Симферополь

Я ушла на пенсию по выслуге в 2015. Для расчета пенсии взяли 5 лет, в которые вошли 15 мес декрета, фактически 45 мес. Действовала ли в тот период ст. 102 Закона от 20.11.1990 340-1, где можно было эти нулевые месяцы заменить предыдущими или следующими?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас была зарплата, где имелись последующие или предыдущие месяцы заработка, то ПФР должен был произвести замену.