При разводе какое имущество будет делится и в чью пользу?

• г. Уфа

Как делится имущество родителя после его смерти в чью пользу? Если не задолго до смерти родитель женился.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди (если не было завещания) будут наследовать в равных долях все имущество умершего. К ним относятся: супруг, дети и родители умершего (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если нет завещания, то все переходит супругу, детям, рордителям, внукам по праву персдтавления, некоторым иждвиенцам.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа определены три наследника. Я-жена и его родители. Как будет делиться имущество а главное долги перед банком? Его отец отказался от наследства в пользу матери.

Муж завещал все свое имущество мне но на момент его смести у него ещё живые мать и отец нетрудоспособные и сын которому через месяц исполнила 18 лет. Как будет делиться наследство. И могут ли его родители отказаться от наследства в чью то пользу?

После смерти родителя, в каких долях будет делиться квартира между тремя детьми, если один из детей прописан в этой квартире. Собственником квартиры является родитель в единственном числе.

Вопрос, касаемый раздела имущества при разводе. Недвижимое имущество оформлено договором купли-продажи на жену во время брака. Но платил за эту недвижимость родитель жены (есть подтверждающие квитанции на имя родителя). Как будет делиться это имущество?

Вопрос следующий. Мои родители владеют напополам загородным домом. После смерти одного из них, половина усопшего будет делиться на три части (я, брат и второй родитель). Если живой родитель завещает свою часть одному из детей, то имеет ли право второй ребенок требовать через суд пересмотр завещания и разделения имущества напополам?

Чью жилплощадь будет наследовать ребенок если оба родителя отказываются от его опеки и регистрации, при условии что родители проживают раздельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родители в разводе после смерти одного из родителей имущество (которое было куплено после развода,) отходит ребенкуи если ребенок тоже умирает то имеет ли 2 родитель право на имущество?

Родители находятся на грани развода. Живем в частном доме. Который ему перешел после смерти отца (жена его дала отказ от наследства в пользу сына, моего отца.), вот только я не знаю как это все оформлено (как дарение, купля-продажа или наследство). Расскажи пожалуйста, как делится имущество при разводе в каждом из 3 х случаев. И делятся ли его долги по кредитам.

Умер отец по побелезни (завещания нет). За один год до смерти они офорили официально свои отношения с гражданской женой. Я и моя сестра его дети от бервого брака. Остались живы его родители, они написали отказ в нашу пользу (т.е. в пользу детей). Имущество в виде квартиры (3-х комн.), гаража и машины. Хотелось бы узнать как будет делится наследство, и будет ли его супруги что-то принадлежать (если это имущество было нажито задолго до брака) и в какой доле, если да? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение