При разводе какое имущество будет делится и в чью пользу?

• г. Уфа

Как делится имущество родителя после его смерти в чью пользу? Если не задолго до смерти родитель женился.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди (если не было завещания) будут наследовать в равных долях все имущество умершего. К ним относятся: супруг, дети и родители умершего (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Если нет завещания, то все переходит супругу, детям, рордителям, внукам по праву персдтавления, некоторым иждвиенцам.