Авария без страховки - Юрист подал в суд, повестка пришла только мне

• г. Орёл

Была авария в марте, у виновного не было страховки. Дело отправили на экспертизу в Гаи. Я провёл независимую экспертизу оценки ущерба + собрав документы от ГАИ, обратилмя к юристу, договор составлял через нотариус.

Юрист подал в суд. Мне пришла повестка, а юристу не пришла. Я ему ничего не сообщил, решив что ему тоже пришла повестка.

Суд заново переназначит заседание? Или нужно заново подавать в суд на виновного? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Можете просить суд отложить заседание.

Честно я мало понимаю в юридических делах. Я понимаю, что наверно можно заранее, задолго до суда отложить заседание. Но как отложить заседание, если в суд никто не явился?

Суд должен был быть сегодня в 14:00

Суд сам переназначит заседание? Или нужно самим что-то сделать, чтоб назначить суд на другую дату?

Суд уже назначил дату, смотрите на сайте суда

На сайте суда указано что Судебное заседание назначено на 31.10.2023 в 14:00. Больше я там ничего не нашёл

Вы сами то почему не явились в судебное заседание 7 почему юрист не пришел? Ему для этого повестка не нужна. Все вопросы к своему юристу. Он обязан следить за ходом дела.