Если нет, на какие правовые нормы можно ссылаться при сост

• г. Красноярск

Правомерен ли отказ в заключении социального контракта на осуществление предпринимательской деятельности из-за отсутствия Трудной жизненной ситуации у заявителя? Цитата из уведомления об отказе от соцзащиты: "у вас отсутствует возникшая трудная жизненная ситуация - обстоятельство (а), которые ухудшают условия Вашей жизнедеятельности и последствия которых вы не можете преодолеть самостоятельно и улучшить свое фин. положение". Это законно? Если нет, на какие правовые нормы можно ссылаться при составлении жалобы?

Подавала именно на ИП, по доходам проходим, как малоимущая семья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу на сайте для консультации, нужно видеть ваш бизнес план, его обоснование, отказ соц защиты.

Заявление подавалось через Госуслуги, на этом этапе бизнес план не запрашивался и соответственно не рассматривался, отказ не связан с ним. Формулировка именно - отсутствие ТЖС.

Здравствуйте, Вы не предоставили полных данных. Вам могли оказать в случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности (орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи).

Большую роль играет сам факт наличия трудной жизненной ситуации - обстоятельств, ухудшающих условия жизнедеятельности гражданина, последствия которых он не может преодолеть самостоятельно. То есть возможность того, что случатся обстоятельства, ухудшающие условия жизнедеятельности гражданина, последствия которых он не может преодолеть самостоятельно.

Мне отказали, потому что у меня отсутствует ТЖС. Меня интересует, правомерно ли это

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Ксения, вам дан отказ в соответствии с законом. Чтобы оценить его. надо, как минимум, знать ваше заявление, ваши документы, с которыми вы обращались.

Хочу сказать, что первый раз многим приходит именно такой ответ. Пересмотрите свои документы, подкорректируйте, позвоните в соцзащиту, уточните причину отказа, и обратитесь с заявлением снова.