Могу ли я подать в суд на возмещение морального и материального вреда?

• г. Челябинск

Меня заставили уволиться с работы по собственному желанию, мотивируя это, тем что у меня непогашенная судимость. Справки из ИЦ работодатель у меня не запрашивал, самостоятельно проверив данные через знакомых работников МВД. Могу ли я подать в суд на возмещение морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Основанием требования это к компенсации каковы? Если Вы будете настаивать на незаконности увольнения, то в этом случае, если это докажете, вы сможете требовать компенсации морального вреда.