Может ли студентка без прививок пройти практику в детсаду на музыкальном факультете педколледжа?

• г. Курск

Моя внучка учится на музыкального работника в педколледже. Сейчас она на 3-ем курсе и ей нужно проходить практику в детсаду. С рождения и по сей день мама отказывалась от прививок, а сейчас ее пугают, что не допустят до практики без прививок. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Учителя, воспитатели, педагоги относятся к особому контингенту. С детьми работают. В связи с чем прививки придется делать. Указы президента есть, Правительства, Минздрава.