Может ли ООО выставить иск на возмещение расходов к арендодателям после расторжения договора аренды?

• г. Барнаул

Арендатор земельных долей с/х назначения и директор ООО является одним лицом, договор аренды был заключен с арендатором-физ. лицом, земельный участок обрабатывался техникой ООО, может ли ООО выставить иск на возмещение расходов к арендодателям после расторжения договора аренды по инициативе арендодателей. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно, это право Общества обратиться с подобным иском в суд.

Само по себе предъявление иска стст 125-126 АПК РФ не является большой проблемой.

Проблемой будет доказывание в суде ст 65 АПК РФ обоснованности иска.

Исходя из содержания вашего вопроса не усматриваются основания для возмещения ООО расходов, потому что никто не заставлял обрабатывать участок именно техникой ООО

Доброе утро,

Расторжение договора аренды влечет прекращение обязательств на будущее время, но не лишает арендодателя права требовать с арендатора суммы основного долга и имущественных санкций за неисполнение договора, образовавшиеся до момента его расторжения.