Узнал он это лишь через несколько месяцев из письма-уведомления от коллекторского бюро.

• г. Нижний Новгород

В 2006 г. ,до брака со мной, муж взял кредит в Росбанке на сумму 30000 р. Оплата по кредиту осуществлялась до того момента пока его не посадили сроком на 3 года. Росбанк был в этом уведомлён и муж был уверен, что проценты по кредиту заморожены до дня его освобождения. Но это было далеко не так. На момент освобождения сумма долга составляла 80000 р. Муж занялся оплатой долга в банке. Вскоре Росбанк, никак неоповестив мужа, продал долг. Узнал он это лишь через несколько месяцев из письма-уведомления от коллекторского бюро. На данный момент коллекторам оплачено 52000 р. Можно ли не платить коллекторскому бюро оставшиеся 28000 р?

Ответы на вопрос (1):

Марина Сергеевна, Вам совсем не нужно было платить коллектору. Потребуйте от коллектора предоставить Вам документы, подтверждающие наличие и размер долга и его право обращаться к Вам по вопросу этого долга. После этого Вам будет понятно, стоит ли платить.