НДФЛ при продаже доли фирмы - возможность освобождения от обязанности по уплате налога при инвестиционном договоре

• г. Ростов-на-Дону

НДФЛ при продаже доли фирмы (инвест договор)

Добрый день! Следующая ситуация: физлицо заключило с фирмой инвестиционный договор, позже было введено в качестве соучредителя. Сейчас есть необходимость продать свою долю. Вопрос-будет ли обязано физлицо платить 13% с полученной суммы, если это лицо инвестировало свои же деньги в данную фирму и, по факту, просто возвращает часть инвестиций.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос бухгалтерский. На сайте нет бухгалтеров.

Кроме того, на вопросы коммерческого характера - нет бесплатных консультаций.