Земельный участок под гаражом

• г. Кострома

Я купила землю, на участке земли стоит гараж, который мне не принадлежит, земля в долевой собственности, не межевана, (гараж принадлежит второму собственнику земли) какие права у меня есть на это участок?

Ответы на вопрос (6):

Первоначально гараж и земельный участок принадлежали одному лицу?

Нет, гараж тоже в долевой собственности,2/3 принаждежит одному собственнику. А 1/3 была у другого собственика, который и продал мне землю и дом, но гараж продать мне не смог, так как он 1/3 не оформил в росреестре.

Похоже на ничтожную сделку, т.к. с правами на землю должны передаваться и права на здание и наоборот. Нужно смотреть, что у Вас в договоре купли-продажи, указано ли в нем на передачу 1/3 доли в гараже.

Нет, гараж нигде не фигурирует, так как права собственности у бывших хозяев не было оформлено документально.

Ну если не оформлено, значит остаются только права на участок. А в чем тогда вопрос? Вы вправе дарить, менять, продавать долю и т.д. Пользование участком по соглашению со вторым собственником.

Да в том проблема, что второй собственник запрещает нам пользоваться гаражом, хотя его часть там только 2/3, и земля общая.