Досрочная пенсия
• г. Нижний Новгород
Через 5 месяцев мне исполняется 50 лет. У меня был ребенок-инвалид, который умер в возрасте 9 лет. Могу ли я оформить пенсию в 50 лет и какие документы нужно предоставить?
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Обратитесь письменно в СФР - Вам всё пояснят и подайте заявление о назначении пенсии с 50 лет. Откажут - в суд есть смысл сходить.
До 8 лет дожил и если стажа у Вас достаточно - должны назначить.