Как правильно составить заявление на перерасчет транспортного налога для автомобиля старше 10 лет?

• г. Тюмень

Я бы хотела узнать, как правильно называется заявление на пересчет транспортного налога на автомобиль старше 10 лет и как его правильно составить? Дело в том, что у нас грузовой автомобиль 1993 г.в., зарегистрирован на пенсионера, а платить за 2011 год нужно 6000 рублей. Это очень много. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство не предусматривает льгот по указанному налогу.

Налог уплачивается в размере 60 процентов от соответствующих ставок, физическими лицами по грузовым автомобилям, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, мощность которых до 150 лошадиных сил, в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.