ООО Твое - отказ в возврате в физический магазин - правомерен или неправомерен?

• г. Москва

Приобрел вещи в интернет магазине ООО "Твое", получил заказ, но не подошел размер. Позвонил на телефон горячей линии, чтобы узнать могу ли я сдать вещи в физический магазин данной сети, на что получил ответ "нет, вещи купленные в интернет магазине, можно сдать только посылкой, по адресу указанному на сайте". Подскажите правомерен ли отказ о возврате в физический магазин сети или же все таки я могу сдать вещи там?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии со ст. 25 закона «О защите прав потребителей» возврат товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней с момента его покупки.

Отказать они Вам не могут.

Ответ немного не корректен. Вопрос стоит не в том, "могу ли я вернуть в принципе", а в том, что могу ли я осуществить возврат вещей в физический магазин, при условии, что покупал вещи в интернет магазине данной сети

Отказ правомерен. Вернуть в физический магазин вы не можете, расходы на доставку до продавца сами оплачиваете.

Такие же условия прописаны на сайте сети ТВОЕ