Правомерно ли поставить кастеляншу на ремонт здания без ее согласия?

• г. Урай

Я работаю кастеляншей в детском оздоровительном центреЮбилейный зам директора по хоз. части приказом на неделю поставили на ремонт здания. Правомерно ли это, если у меня не было на это согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Работнику должна быть предоставлена работа, обусловленная трудовым договором.

Таким образом, Ваше право отказаться от выполнения работы, которая не предусмотрена трудовым договором.ст.21-22 ТК РФ

Удачи Вам!