Определение срока рассчета долга по алиментам - с 2022 года или с момента прекращения выплат в 2016?

• г. Челябинск

За какой период будет рассчитываться долг по алиментам. Судебный приказ от 2009 года, до 2016 года алименты выплачивал работодатель, далее отец ребенка уволился, выплаты алиментов прекратились, судебный приказ был утерян. Дубликат судебного приказа получен в 2022 году. Долг по алиментам будет считаться с 2022 года, как получен дубликат судебного приказа или с 2016, как прекратились выплаты по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Долг будет рассчитываться с 2016 года. Однозначно! Ничего не мешало должнику платить все это время алименты добровольно. Многие мужчины это делают и без решения суда. Просто пишут заявление в бухгалтерию...