Как вернуться домой без паспорта - ситуация гражданки Узбекистана

• г. Екатеринбург

Я потеряла паспорт, я гражданка Узбекистана но полиция не ходила у меня данные время нет не какой документы как мне уехать домой я очень сылно последний время болею помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, нахождение на территории РФ без документов, подтверждающих легальность пребывания, является административным правонарушением и может привести к негативным юридическим последствиям, включая штрафные санкции, административный арест и вынесение решения о депортации. В данной ситуации, я рекомендую вам обратиться в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации и запросить консульскую поддержку. Консульские службы изучат вашу ситуацию и помогут вам выехать из РФ, оформив соответствующие документы и разрешения на выезд. Кроме того, вы можете обратиться в местную миграционную службу с просьбой о выдаче временного разрешения на выезд из страны в вашей ситуации.