Бывший муж требует документы для возможной компенсации ребенку - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

С бывшем мужем развелись 16 лет назад, алименты он не платил, нашёл мой номер телефона и сказал что идёт по контракту, говорит нужно свидельсво о рождении ребенка и свидетельство о разводе, то есть в случае чего ребёнок получит компенсацию. Мы с ним до этого не общались. Как мне поступить? Мне кажется эта информация не нужна военкомату и никакую выплату ребёнок не получит.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте информацию, ничего плохого не будет. В случае гибели ребенок получит компенсацию, так как отец сам его укажет, как лицо которому надлежит ее выплатить.

В случае если в вашим бывшим мужем (не дай бог) что то случиться, то члены семьи имеют право на получение компенсации. Если в военкомате не будет сведений о наличии детей, то они её не получат. Но у вас нет необходимости отдавать ему ждокументы. Он может их получить в МФЦ в любое время.