Как получить детское пособие, если сберкнижка арестована и невозможно с нее снять деньги?

• г. Пермь

Как можно получить детское пособие с арестованной сберкнижки, на неё приходит детское пособие.8 дней назад деньги с карты сняли и долг погашен. Возможность с карты есть снимать, а сбер книжка арестована и возможность перевода денег с нее нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление приставам о снятии ареста так как там находятся исключительно детские выплаты

Надежда, для этого надо понимать - кем и на основании чего это произошло. Арестовать счет, может только пристав (или суд редко), в рамках исполнительного производства. Следовательно. Вы должны обратиться к нему, чтобы он снял все ограничения, тем более, если долг выплачен - КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ.

Если исполнительный документ был взыскателем передан прямо в банк, то обращаться надо в банк и решать с ними, так в связи с тем что долг выплачен - если ЭТО действительно имеет место быть.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да деньги сняты карты, на следующий день. И ещё вчера пришло, оплатить 1000 рублей за то,что я вовремя не оплатила долг. Но по документам, получается, что у меня удержали на второй день, а по закону в течении 5 дней, даётся на оплату, а потом только взыскивается сумма в размере 1000 руб. Прав ли судебный пристав в этом вопросе?